Der LaVo 2017

Der Landesvorstand 2017 steht Euch jederzeit für Fragen, Ideen und Kritik zur Verfügung. Sprecht uns jederzeit an, wir freuen uns auf Eure Nachricht. Wer Lust hat, sich bei uns zu engagieren, ist ebenfalls jederzeit herzlich willkommen!

Andreas Vorbeck
Vorsitzender

Der Holzofenbäcker

Heischstr. 19

24143 Kiel

Mobil: +49 170-7454488

Andreas.Vorbeck@hanseraum.de

Betreute Kreise: Kiel, Neumünster, Rendsburg, Ostfriestland/Papenburg

Alexander Hornung
Immediate Past President

Range & Hornung Finanzdienstleistungen

Blücherstr. 41a

18055 Rostock

Tel.: +49 381-455404

Alexander.Hornung@hanseraum.de

Betreute Kreise: Schaumburg, Rostock, Schwerin, Hannover

Maike Kohl

Jürgen Schmidt Chemievertretung GmbH

Hermann-Ehlers-Weg 2

25337 Elmshorn

Tel.: +49 4121-294914

Maike.Kohl@hanseraum.de

Ressort: Projekte

Betreute Kreise: Stade, Segeberg, Unterelbe, Lüneburg Elbe-Heide-Region, Heidekreis Celle

Jan Dessel

Buss Fertiggerichte GmbH

Am Damm 26

28870 Ottersberg

Tel.: +49 4205-99265

Jan.Dessel@hanseraum.de

Ressorts: PR & Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

Betreute Kreise: Zwischen Hunte und Weser, Hameln, Nienburg, Cuxhaven

Matthias Lange

Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH

Caffamacherreihe 16

22525 Hamburg

Tel.: +49 40-36052011

Matthias.Lange@hanseraum.de

Ressort: Bildung

Betreute Kreise: Göttingen, Holzminden, Oldenburg, Hamburg

Sina Meitzner

IfT Institut für Talententwicklung Nord GmbH

Fritz-Reuter-Straße 9

17033 Neubrandenburg

Tel.: +49 395-36943126

Sina.Meitzner@hanseraum.de

Ressort: Trainings

Betreute Kreise: Neubrandenburg, Lübeck, Stralsund, Ostholstein

Britta ter Schüren

Nordzucker AG

Küchenstraße 9

38100 Braunschweig

Tel.: +49 531-2411248

Britta.terschueren@hanseraum.de

Ressort: Internationales

Betreute Kreise: Braunschweig, Harz, Hildesheim, Gifhorn-Wolfsburg

Kamila Kajdzik

TEAMWORKER Personaldienst GmbH

Hermann-Böse-Str. 23

28209 Bremen

Tel.: +49 421-8369090

Kamila.Kajdzik@hanseraum.de

Ressort: Finanzen

Betreute Kreise: Bremen, Bremerhaven, Osnabrück, Emsland-Grafschaft Bentheim, JCI/WJ Noabers

 

 

Nils Passau

analytix GmbH

Schauenburgerstraße 116

24118 Kiel

Tel.: +49 431-5606390

Nils.Passau@hanseraum.de

Ressort: Politik

Betreute Kreise: Flensburg, Dithmarschen, Nordfriesland, Schleswig

Frank Zühlke
Geschäftsführer

Industrie- und Handelskammer Nord

Arbeitsgemeinschaft Norddeutscher Industrie- und Handelskammern e.V.

Adolphsplatz 1

20475 Hamburg

Tel.: +49 40-36138448

zuehlke@ihk-nord.de

Niels Pirck

Hamburger Sparkasse AG

Großer Burstah/Ecke Adolphsplatz

20457 Hamburg

Tel.: +49 40-35791154

Niels.Pirck@hanseraum.de

Ressort: Projekte

Betreute Kreise: Stade, Segeberg, Unterelbe, Lüneburger Heide